Цветовая модель Пантон - стандартизованная система подбора цвета, разработанная американской фирмой Pantone Inc в середине XX века.

По данным PANTONE Color Institute, 10 цветов весны 2017 года отражают разнообразие оттенков, которые окружают нас в природе: от землистых до ярких и жизнерадостных. Посмотрите, как можно использовать эти цвета в своих домах!

«Жёлтый первоцвет» – PANTONE 13-0755

Принесите в свой дом тепло вместе с ярким и радостным жёлтым оттенком – цветом дня, наполненного солнечным светом.

«Бледный кизил» – PANTONE 13-1404

Утончённость гвоздики – самое главное увлечение в этом сезоне. Вы ничуть не пожалеете, если привнесёте в свой дизайн ощущение свежести и чистоты.

«Фундук» – PANTONE 14-1315

Фундук — самый нейтральный оттенок весенней палитры 2017 года. Этот теплый, естественный тон легко дополняет другие, более активные цвета сезона.

«Райские острова» – 14-4620

«Райский остров» — освежающий сине-зеленый цвет, который напоминает нам о тропических растениях. Этот оттенок в интерьере как бы уносит вас туда, где царят умиротворение и спокойствие…

«Зелень» – PANTONE 15-0343

Этот оттенок создаст в вашем интерьере освежающий желто-зеленый оазис живой природы.

«Пламя» – PANTONE 17-1462

Оранжевый с красным оттенком цвет придаст облику вашего дома некоторую дерзость и театральность и, как никакой другой цвет, радостное настроение.

«Розовый тысячелистник» – PANTONE 17-2034

«Розовый тысячелистник» заряжает пространство энергией, придавая ему праздничности. Со вкусом добавленный Pink Yarrow оживляет это пространство как никакой другой.

«Ниагара» – PANTONE 17-4123

«Ниагара» легко покоряет ощущением легкости и расслабленности в любом пространстве. Этот цвет лидирует в PANTONE Fashion Color Report как самый распространенный цвет сезона.

«Капуста» – PANTONE 18-0107

Kale, как и Greenery, — цвет зелёных листьев. Этот тон дополняет более яркие цвета в палитре весны, выполняя роль идеального фона для других оттенков.

«Голубой лазурный» – 19-4045

Lapis Blue привносит в пространство сильную, интенсивную ноту. Это пространство дополняет другие тона весенней палитры, приглашая их к содружеству.

По материалам BDG

Это интересно