1. Лофт от Sergio Fiorentino

Художник и скульптор Серджио Фьорентино совместно с CStudio Architetti и ее ведущим архитектором Массимо Карнемолла создали пространство, потрясающее своей лаконичностью. В лофте площадью 175 квадратных футов нет ни одной перегородки! Помещение оформлено в стиле 1950-х годов: из этой эпохи и настенные шкафы, и кресла, и яркие подвесные светильники.

2. Дуплекс от Tissellistudioarchitetti

Удалив ненесущие стены, добавив дверных проемов и установив световой люк, дизайнер получил совершенно новое пространство. Шкафов в дуплексе вы не заметите – они скрываются за белыми глянцевыми скользящими перегородками.

3. Пространство для работы и отдыха от Antonio Giuseppe Martiniello

В самом сердце Неаполя Антонио Джузеппе Мартинелло создал микс из старого и нового. Он восстановил квартиру на третьем этаже, которая была заброшена в течение 80 лет, сохранив оригинальные материалы. Квартира поделена на две части: две трети – жилые, остальное предназначено для работы.

4.  Дом для отдыха в Швейцарских Альпах от Wespi de Meuron Romeo Architetti

Из окон дома, полностью выполненного из бетона, открывается восхитительный вид на Швейцарские Альпы. Четырехуровневое сооружение как бы ниспадает каскадом на озеро Маджоре.

5.  Римские апартаменты от Achille Salvagni Architetti

Архитектору Ахилле Сальваньи пришлось приняться за поиски нового жилья, когда его семья увеличилась. Подходящий дом 1868 года постройки он нашел в Quartiere Coppedè — районе, известном своей архитектурой в стиле модерн. Для оформления Сальваньи выбрал смелый и эклектичный стиль. «Вещи не обязательно должны соответствовать одному стилю и одной эпохе, — убежден он. — Если вещь гармонична, красива, она будет хорошо смотреться с другими такими предметами». Следуя этой идее, архитектор обставил квартиру винтажной мебелью, являющей собой контраст с более современными произведениями из его же собственной коллекции.

http://www.interiordesign.net/

Это интересно