На ежегодной выставке дизайна интерьера, проходившей с 18 по 21 января 2018 года в Торонто, главенствовали идеи, связанные с освещением. В подборке представлены изделия, вызвавшие наибольший интерес посетителей выставки.

«Десятичная дробь»

Так называется лампа, созданная дизайнером Родриго Браво. Изделие, выполненное методом 3D-печати, сочетает в себе практичность и художественную ценность.

Кресло durodeco

Неповторимое сочетание лёгкого, но прочного матового стекла, теплоты ясеня и уютной шерсти. Изделия итальянской фабрики «Фантини» одинаково успешно вписываются как в традиционные, так и в современные интерьеры.

Алебастр на стенах

Компания Fine & Dandy Co, дебютант выставки, представила своего рода обои, только на алебастровой основе. Благодаря такому покрытию обычная комната превращается в площадку для творческих изысканий.

Дерево и шнур

Именно из этих составляющих созданы подвески от компании Hollis + Morris. Цельнодеревянная конструкция на простом черном шнуре выглядит очень легко и изящно.

Под прямым углом

В основе коллекции Mile от Lambert & fils – композиция светодиодных фонарей, соединённых под углом 90 градусов.

Сочетание несочетаемого

Светильник «Мила» авторства Matthew McCormick сочетает изящную основу из благородного металла и изготовленные вручную, а потому выглядящие кустарными плафоны.

Идея из… болота

Источником вдохновения при создании кресла для Objects & Ideas послужили… болота Онтарио. Конструкция так же плавно-текуча, и в таком же зыбком непостоянстве. Но, в отличие от вязкой топи, вполне устойчива.

Отходы – в дело!

Продукция Stacklab – это не просто литая мебель, это арт-объекты, доказывающие, что настоящий художник может найти источник вдохновения где угодно. Даже глядя на использованные на производстве шаблоны. Материалом же для изготовления мебели послужил уплотнённый огнеупорный песок. Тоже неожиданный ход.

Лампы из вулкана

Компания Susan for Susan представила лампы, вторящие формам расплавленного камня. Чтобы разнообразить эти в общем-то простые конструкции и придать им весёлости, основания выполнили из пигментированного бетона.

Это интересно