Это интересно

Шторы для детской комнаты

Дворец для принцессы и пиратский корабль

Выбирая декор окна для детской, нужно обратить внимание как на дизайн штор и тюля, так и на их функциональные свойства. Занавески в комнате, где живет малыш, должны хорошо отталкивать загрязнения и легко стираться. Благо ассортимент современных тканей позволяет выбрать подходящие варианты.

Что касается дизайна, то здесь также нужно исходить из потребностей маленького ребенка. Пышные, с обилием складок – такие гардины вряд ли подойдут, поскольку легко накапливают пыль. Из этих же соображений следует отказаться от пушистых, фактурных тканей.

Весьма практичны в комнате для малыша рулонные шторы. Они и гигиеничны, и позволяют легко регулировать степень освещённости. Кроме того, такие шторы хорошо сочетаются с портьерами.

Тона, в которых будет оформляться детская, конечно, вряд ли должны быть тёмными, холодными, сдержанными. Детство – самая беззаботная пора нашей жизни, и пусть всё, что окружает вашего ребенка, будет таким же ярким и жизнерадостным.

Комната для девочки – это маленький дворец принцессы. Шторы можно решить в классическом стиле, с драпировками и ламбрекенами. Конечно, классика, с учётом возраста хозяйки комнаты, не должна быть серьёзной.

Мальчику наверняка понравится тематика морская или природная. При этом крой занавесок может быть достаточно простым, а орнамент – ярким, фантазийным.
Обдумывая обстановку и оформление интерьера для комнаты вашего ребёнка, нужно помнить, что он быстро вырастет, и с возрастом его вкус поменяется, это естественный этап взросления. Поэтому и мебель, и шторы лучше подобрать немного «на вырост». Совсем малышовое, конечно, смотрится трогательно, но, увы, потребует замены, и это надо учесть. Зато на смену младенческому этапу придет не менее прекрасный, детсадовский, а потом – школьный. И вы с радостью приметесь обновлять интерьер для своего сына или дочки.

Это интересно